Застряла посылка на алиэкспресс

Здравствуйте, заказал посылку на алиэкспресс с РФ, посылка от 8 января, 9 января продавец отправил посылку для доставки, но по его словам почта не приняла её, и статус посылки по сей день прежний: "Готовим к отправке в отделение почты..."
Продавец утверждает что есть проблемы с доставкой с алиэкспресс и рекомендует отслеживать посылку через трек номер, но статус то от этого не поменяется, по советам Почты России запросил у продавца квитанцию об отправке, но он лишь процитировал сообщение, о рекомендации отслеживать через трек номер, как быть?!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну тут все просто

Читать правила сайта Алиэкспресс.. читать и изучать правила международных почтовых перевозок. В первую очередь доверять саппорту Али, а не продавцам.
С какого перепуга почта будет что-то отправлять для площадки именно 9.01.23 ??? Вы что головой ударились???. На сборку заказа дается 15 суток... поэтому даже сегодня - еще рано. жди 21-24 января что трек появится.

На самом деле продавец сначала запрашивает номер , а потом несёт посылку на почту.
А может и не донести. Тогда номер аннулируют.