Что означает слово "кринж"
Что означает слово "кринж" мне сказала это слово моя мама, сказала, что 3 в четверти это кринж
"Морщиться"
чувство стыда за действие другого человека, которое преувеличено в несколько раз
Что значит слово «кринж» в современном молодежном сленге
«Кринж» можно сравнить с «испанским стыдом», причем в его изначальном смысле. Испанский стыд — это vergüenza ajena, что значит «позор за других». По своей сути «кринж» — это то же самое. «Ловить кринж» — это наблюдать что-то неловкое, дискомфортное, от чего появляются мысли «как кому-то вообще могло прийти это в голову?».
Кринж-залупинж
У этого термина существует около восьми определений, вот тут подробнее https://dvaraza.ru/article/cringe-slang/