Помогите, пожалуйста, возможно ли стать HR менеджером после окончания колледжа, по специальности реклама

Валерия Кузнецова Ученик (91), на голосовании 1 год назад
возможно ли стать HR менеджером после окончания колледжа, по специальности реклама.
Как вообще стать после 9 класса HR менеджером
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (115578) 1 год назад
Нет рекламы Это нечто другое на них специально обучают можно курсы например пойти от центра занятости дополнительно бесплатно
Агата Мыслитель (6457) 1 год назад
Только после 9 класса - ни как нельзя. Нужно получить среднее полное. Стать НР-менеджером можно после непрофильного техникума, закончив курсы переподготовки (более 120 ак.часов). Есть профильные специальности и в техникумах=колледжах, и в институтах.
Esmeralda Искусственный Интеллект (261604) 1 год назад
Сама когда -то именно так и начала работать в HR, правда параллельно заочно в ВУЗе обучалась. В крупных городах достаточно вакансий для кандидатов без опыта.