В каком возрасте люди стают гражданами ? Когда рождаются или когда получают паспорт или когда получают право голоса?

автобан Киев- Одесса Мыслитель (7872), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Сергей Крестьянинов Просветленный (31064) 1 год назад
Все по-разному.. Кто-то при рождении уже гражданин, кто-то уже в сознательном возрасте после натурализации (после подписания решения или указа Президента о приеме в гражданство).
Если Вы имеете в виду урожденных граждан, то они являются гражданами сразу после рождения, хотя полную гражданскую дееспособность, естественно, приобретают значительно позднее.
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (95886) 1 год назад
с рождения.не знаю как сейчас,но раньше по месту прописки матери
Adam Thomas Мыслитель (9968) 1 год назад
Гражданин не упоминается в конституции как человек... Значит с рождения...
Yoldaş Kâmil Просветленный (23167) 1 год назад
Как только твои родители получат св.о рождении
Альберт Богинский Знаток (288) 1 год назад
Гражданы - это люди. Так что с рождения.
Надежда Кочергина Мудрец (13642) 1 год назад
ст.17 ГК РФ и далее..изучай..
ВадимИскусственный Интеллект (388079) 1 год назад
А причем здесь это?