Сотрудник оборонного предприятия отказался отзываться из отпуска по требованию работодателя. Можно ли уволить по закону?

Екатерина Елтышева Ученик (95), на голосовании 1 год назад
В августе 2022 постановлением Правительства РФ от 1 августа 2022 г. № 1365 утверждены особенности правового регулирования трудовых отношений в отдельных организациях оборонно-промышленного комплекса и на производственных объектах, участвующих в исполнении госконтрактов по реализации государственного оборонного заказа, в период введения правительством специальных мер в сфере экономики.

Там есть следующее:

2. В соответствии с особенностями трудовых отношений допускается:
е) отзывать работника из отпуска без его согласия при условии уведомления его не позднее чем за 3 дня в случаях и порядке, которые предусмотрены локальным нормативным актом организации.

Возможно ли увольнение согласно этому закону?
Голосование за лучший ответ
жёрик . Мыслитель (8928) 1 год назад
не только увольнение. а ещё и заведением уголовного дела. скажите спасибо что не завели дело и не посадили
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
у вас нормативный документ..имейте письменный отказ и всё!у меня знакомый..старик..на оборонке днюет и ночует.
Юрист Юрист Оракул (91049) 1 год назад
а в вашем ЛНА что по этому поводу? какой порядок, условия, санкции? указано, что за неисполнение - увольнение. с профсоюзом ЛНА согласован? все ли сотрудники с этим ЛНА ознакомлены, расписались? график отпусков приказом изменили? ознакомили работника? если нет - восстановится через суд