Можно ли мужу подать заявление на развод если ребенку меньше года?

chicago66 Ученик (216), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли мужу подать заявление на развод если ребенку меньше года? Знаю что без согласия жены развод не дадут, но примут ли заявление от мужа. Проще говоря, можно ли мужу запустить этот процесс в действие?
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267784) 1 год назад
Подать можно, но без согласия жены не разведут.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 1 год назад
нет, не примут.
оставят без движения для устранения недостатков. если согласия жены не будет - вернут без рассмотрения
Юрист Онлайн Профи (600) 1 год назад
Подать заявление в суд запрета нет. Однако суд откажет в удовлетворении искового заявления, если не будет согласия супруги. Ибо:
СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 1 год назад
Заявление примут, но не разведут.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
В иске откажут, а вот женщина вправе подать на развод.
taiv 2006 Просветленный (43061) 1 год назад
заявление вернут без рассмотрения
Константин Л. Оракул (80514) 1 год назад
Одновременно с ним должна и жена дать своё согласие на развод.