Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Философский вопрос
+3

Сочинение ,, Плод добрых людей славен,,

Помогите написать сочинение на тему ,, Плод добрых людей славен,,

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

"Однажды в страшную бурю к одной вдове забрел монах. Неприветливо встретила его вдова: спрятала свой ужин, едва услышала стук, огня не разожгла, чтоб обсушился несчастный. А он вдруг говорит: «К нам погорельцы пришли, ничего у них нет. Помоги добрая женщина, дай хоть одеяло или платок, они за тебя будут Богу молиться». У вдовы аж сердце сжалось: «Как отдать новое одеяло? Мне и старого-то жалко. Может дать старый платок, да и мне бы он еще пригодился «.Но монах не отставал. То уговаривал лаской, то взывал к совести, но все было напрасно. В конце концов дала она старый худой платок. Поклонился старец ей в ноги и пошел в соседнюю избу. Там тоже жила вдова, да только сердце у нее было доброе. Как узнала она о погорельцах, так и бросилась по чуланам, да по сундукам вещи собирать. Целый узел набрала. И ей поклонился монах и ушел. А ночью молния ударила в крыши соседок-вдов, выбежали они в чем было-все сгорело. Что делать? Побрели они в монастырь.
Видят вдруг того монаха, что к ним приходил. А он дает одной старый платок, а другой — огромный узел: «Вот вам, погорельцы, ваши вещи, все, что сумели спасти — все ваше»"

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Записывай.
"Однажды у каждого из нас настанет тот час, когда судить нас будут не по внешности, не по богатству и степени образованности. Рано или поздно дела человека начинают говорить вместо него. Мы живем на свете, оставляя за собой следы. Следы своих поступков. Кто-то творит добрые дела, помогает своим ближним, участвует в жизни общества. А кто-то оставляет после себя только зло и слезы. Таких людей нигде не ценят, они бродят неприкаянно по миру и не могут найти пристанище для своей души".

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Возьми за основу подвиг народа под предводительством Александра Невского который топил Псов - рыцарей христианских в Чудском озере.