Есть гипотезы расширения трёхмерной вселенной в многомерном пространстве ?

это идея мультивселенной?

"Есть гипотезы расширения трёхмерной вселенной в многомерном пространстве?" - да, и много (только не 3 мерной, а 3+1 мерной). Хотя формально это пока гипотезы. И не очень научные.
"Это идея мультивселенной?" - нет, мультивселенная - это о другом.

Игры математиков. Уйти в "одиннадцатое измерение" - хороший способ удовлетворения своих мистических инстинктов)

А?