Уязвимость роутеров . Русифицированные утилиты на пк и андроид .

Узнал что есть уже русифицированные утилиты снифферы собирают пакеты и находят способ соединения с роутером и выход в интернет , небыло сказано насколько это безопасно у смартфонов камеры , айпи данные да и например при скачивании такой утилиты скажем на ПК антивирус ругается или при скачивании или при распаковке , про телефон с андроидом вовсе молчу . Что на сегодня актуально просто халява такая как пароль по умолчанию постепенно пропадает и многие по незнанию одобрительно кивают когда им дома ставят роутер и устанавливают локальную сеть .

Не так это работает, смысла в сборе пакетов не много, потому что там сложно чота подбирать и вообще хрен знает.
Но есть способ проще, когда горе взломщик устанавливает, можно собрать с его телефона те пароли, которые он уже вводил в каких-то известных ему сетях, тогда можно собрать хорошую базу решений от разных устройств и пытаться проверять сети такими паролями, и дело пойдет на лад.
А еще есть специальная приложуха, где сами добрые люди публикуют карту с известными им открытыми или с известным паролем сетями, можно доступ так искать

Вопрос в чем? Да можно украсть поток, да логины вычислить. А зачем?

Ну что тебе сказать. Взломать можно все. Но что бы вас не хакали школьники ставьте сложные пароли. И не качайте всякую дрянь с сомнительных сайтов.