Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что случится с воздушным шариком в атмосфере?

Дмитрий Власов Ученик (107), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алина Давлеткиряева Профи (720) 16 лет назад
Воздушный шарик уносится не к крайним границам атмосферы, а лишь до своего «потолка» , до той высоты, где вследствие большой разреженности воздуха вес шара равен весу вытесняемого им воздуха. Но он не всегда достигает «потолка» . Так как шар, поднимаясь, раздувается (из-за уменьшения наружного давления) , то еще до достижения «потолка» он может лопнуть, распираемый изнутри.
Остальные ответы
Римыч Томский Просветленный (41504) 16 лет назад
Ответ для тебя: При подъеме воздушного шара в потоке ветра дальнейший подъём может быть чисто автомтическим
1) за счёт уменьшения давления столба воздуха над ним
2) за счёт уменьшения плотности воздуха в более высоких слоях атмосферы.

Шарик наверняка будет увеличиваться в объёме и почти наверняка лопнет в верхних слоях атмосферы. Он никогда не выйдет на околоземную орбиту (Если конечно ему никто не поможет) .
Так происходит с 90% шариков... Особенно с теми, кто сильно надут там водородом и гелием.
10% шариков могут упасть на землю... Дело в том, что чем выше тем холоднее и оставая даваление в шарике тоже будет уменьшаться (прнебрежём изменением объёма и применим закон Шарля) . Такая ситуация возможна при попадании в поток холодного воздуха недалеко от поверхности Земли.
GRIG-НАХАЛЕНОК Искусственный Интеллект (157464) 16 лет назад
Его, с набором высоты, начинает "плющить" и он обязательно взорвется от "гордости" за высоту своего "взлета"!
Источник: Высота взлета прямо пропорциональна силе падения!
Борис Искусственный Интеллект (103837) 16 лет назад
Если Винни- пух забыл парашют, то получится очень эффектный шлепок и инфаркт у Пятачка. Вот.
LADY X Просветленный (35277) 16 лет назад
Чем выше, тем страшней- ЛОПНЕТ... бедняжка...
SHADOW 009.132 Знаток (402) 16 лет назад
он лопнул ещё по пути.
Похожие вопросы