Вторая супруга получает алименты 25% на второго моего ребенка. Почему?

Lentochka Гуру (4365), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Добрый день! Я вдовец, живу с ребенком. Женившись второй раз в совместном браке родилась дочка. Спустя 2 года, жена уходит и подает на алименты. На дочку покойной жены я получаю пособие. На ребенка от второго брака жене переводят алименты 25%. ..Но ведь по законодательству на второго ребенка положено 17%. ..Пожалуйста, подскажите, как быть.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405828) 1 год назад
потому, что "забыла" уведомить суд, что имеется еще и первый ребенок, вот и назначили ей алименты на ребенка, как на единственного.
подавайте на уменьшение.
anaidaИскусственный Интеллект (262316) 1 год назад
она и не обязана была
Ольга Искусственный Интеллект (405828) anaida, ну, да, в данном случае папаша - ответчик, который с детьми развелся сам виноват. он должен был эту информацию до суда донести,не сделал, вот и получил, что заслужил
Остальные ответы
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 1 год назад
алименты в процентах не рассчитываются
serghei ciobanu Высший разум (303274) 1 год назад
Потому что по СК так указано.
Миллиардер Богатый Профи (698) 1 год назад
Хочет денег, нищaя видимо, вот я предприниматель и милионер
Miyuki Мудрец (12887) 1 год назад
потому что ты сходил в ЗАГС и получил рога (хотя у тебя они и были)

LentochkaГуру (4365) 1 год назад
так может ответить явно не юрист...
Miyuki Мудрец (12887) Lentochka, я по факту говорю
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267716) 1 год назад
Потому что алименты на одного ребёнка 25%.
esmeralda Искусственный Интеллект (316067) 1 год назад
плательщик может обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов в связи с изменением материального и семейного положения (п. 1 ст. 119 СК РФ).Обратитесь к юристу
LentochkaГуру (4365) 1 год назад
обращался к судебным приставам, сказали помочь ни чем не могут, т.к. я получаю пособие. Хотел узнать, правда ли это, возможно мне к другим юристам нужно обратиться, если законодательство на моей стороне
anaida Искусственный Интеллект (262316) 1 год назад
именно ВЫ должны подать в суд на уменьшение, т.к. у вас на иждивении еще один ребенок, тем более ребенок получает пенсию по УК
LentochkaГуру (4365) 1 год назад
обращался к судебным приставам, сказали помочь ни чем не могут, т.к. я получаю пособие. Хотел узнать, правда ли это, возможно мне к другим юристам нужно обратиться, если законодательство на моей стороне
жадыра баева Гуру (4875) 1 год назад
алименты это средства выплачиваемые для детей, проживающих отдельно от вас, первый ребенок живет с вами
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Вы получаете пособие на ребёнка, а не алименты, пенсию по потере кормильца должны на ребёнка были оформить после смерти матери.
Алименты законно взысканы на вашего ребёнка, вы его обязаны содержать. Алименты в долях взыскиваются, а не в процентах.