Закон и порядок

Вручат ли повестку на работе

Всем доброго времени суток
Такая ситуация, я собираюсь уехать на работу на вахту, дальний север, работа хорошо оплачивается, по профессии, при трудоустройстве везде зелёный свет.
Я стою на учёте в военкомате, но уже как года 3,5 я там не появлялся, так как военкомат обо мне не вспоминал, в прошлом году пару раз приезжал участковый уточнял данные, родители сказали не знают где я
Так вот, при трудоустройстве военный билет у меня не спросили, хотя в перечне документов он был, я сказал что у меня пропиской и его найти надо, и на это все, больше не было вопросов, уже все согласовали.
Вопрос в том может ли мне прийти туда на работу на вахту, на дальний север, повестка о явки в военкомат?
Или как правило, срочников не так сильно ищут, те которые на вахте?
Если придёт, что можно будет сделать в этом случае?увольняться задним числом?
Как правильно поступить и стоит ли переживать.
Спасибо!!

Может. Если работодатель поставит вопрос ребром: либо решаете вопрос с военкоматом, либо увольняетесь - то делаете либо то либо то. Если такого вопроса стоять не будет, то увольняться не придётся.

Теперь общая электронная база данных, даже из под земли достанут!

Может запросто, если официально трудоустроен будешь.

Мобилизация закончена. Вручить могут