Задача во время патрулирования ППС
Задача. Во время патрулирования к пешему наряду полиции обратился водитель троллейбуса и сообщил, что рядом с предыдущей остановкой общественного транспорта, в нарушение правил дорожного движения, припаркован автомобиль вА3, который своим расположением на проезже части создает помеху движению маршрутных транспортных средств.
Каковы должны быть действия наряда полиции?
Пожалеть водителя троллейбуса.
Сообщить гайцам
обязан предложить водителю не совершать противоправных действий
По логике - наряд скажет звонить 02 и информировать дежурного. Дежурный вызовет ГИБДД и эвакуатор