Помогите как сделать проверку пароля на сайт
Есть набросок проверки пароля но мне хочется сделать туда ,еще проверку сложности пароли и чтобы вывод от проверки уже выходил при написании уже 6 символов или букв
Вот набросок проверки :
<html>
<head>
<meta charset="utf-8">
Введите сюда jquery 3.0.0-beta1 у меня не получилось ввести сюда ссылку
</head>
<body>
<label for='pass'>Password:</label>
<input id='pass' type='text'></body>
<button id='check'>check</button>
</body>
<script>
function passwordCheck(input)
{
var expressions = [/[a-z]/, /[A-Z]/, /[0-9]/, /[!@#$%^&*()_+=\|/\.,:;\[\]{}-]/];
var difficulty = 0;
var text = "";
for (var i = 0; i < expressions.length; i++)
if (expressions[i].test(input))
difficulty++;
// Затем происходит анализ длины пароля и вычисленного ранее параметра сложности, на основании которых пользователь получает текстовую оценку сложности пароля
if (input.length < 6 && difficulty < 3) text = "Ненадежный пароль";
if (input.length >= 6 && difficulty == 1) text = "Ненадежный пароль";
if (input.length >= 8 && difficulty >= 3) text = "Пароль высокой надежности";
if (input.length >= 8 && difficulty < 3) text = "Пароль средней надежности";
if (input.length >= 6 && difficulty > 1 && difficulty < 4) text = "Пароль средней надежности";
if (input.length >= 6 && difficulty == 4) text = "Пароль высокой надежности";
alert (text);
}
$('#check').click(function(){
var pass = $('#pass').val();
passwordCheck(pass);
})
</script>
</html>
Это всё бессмысленно. Например, пользователь вводит пароль из смеси кириллических и греческих букв. Пароль очень надёжен, но твой код сообщает "Ненадежный пароль", так как там нет ни латинских букв, ни цифр, ни спецсимволов.
Единственное, что надо проверять - минимальную длину пароля. Хочешь повысить надёжность - проверяй, нет ли введённого пароля в базе популярных паролей. И это все проверки, которые реально необходимы.
Существуют готовые решения. Тебе просто достаточно их найти, а не писать вручную.
Пользователь сам хозяин своего счастья, а также несчастья. Не люблю, когда за пользователя что-то додумывает компьютер.
Повесь функцию на событие изменения поля ввода
https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/HTMLElement/input_event