Могут ли снимать за содержание заключенного и с зарплаты, и с пенсии?

Крошка Картошка Ученик (88), на голосовании 1 год назад
Есть родственник, он имеет 3-ю группу инвалидности и является заключенным, соответственно имеет пенсию по инвалидности. Сейчас он хочет начать работать и получать зарплату, но ему сказали, что тогда плата за содержание будет снимать и с пенсии по инвалидности, и с зарплаты. Законно ли это?
Голосование за лучший ответ
Оним Мудрец (11149) 1 год назад
Если он заключённый, как он работать собирается?
FaraГений (79085) 1 год назад
На зоне можно работать, можно не работать. Принудительный труд запрещен
Beard Просветленный (23077) fara22, по Конституции РФ - несомненно. А вот ст.103 УИК РФ гласит: " Каждый осужденный к лишению свободы ОБЯЗАН трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений... Отказ от работы или прекращение работы являются злостным нарушением установленного порядка отбывания наказания..."
Beard Просветленный (23077) 1 год назад
Запросто. Часть с пенсии, часть с зарплаты.
Серый Искусственный Интеллект (221853) 1 год назад
За содержание платить необходимо. Удержания законные будут.
Александр Ревцов Просветленный (37509) 1 год назад
Именно так и делают. Сиди и плати.