А где в этом всём место для России?

Янки в своей внешней политике предлагают всем демократию, которую 80 % населения земли на дух не выносит, но "избранных это не интересует". Хочешь не хочешь, но будь добр принимай и улыбайся в тридцать два зуба. А если вознамеришься сопротивляться, то в лучшем случае получишь рестрикции и заморозку счетов, а в худшем.... вам в Ливии и Сирии местные расскажут.

Китайцы напротив, никому никакой идеологии не навязывают, коммунизм никакой не строят, а миру предлагают торговлю, торговлю и ещё раз торговлю. Всё что душе угодно, от линз виртуальной реальности и роботов-помощников, до автомобилей и систем умного дома, щедро напичканных американскими технологиями, которые ушлые китайцы в своё время стащили у недальновидных и высокомерных янки. Да ещё и со временем на их базе создали свои, попутно выкупив европейские и американские промышленные компании, ведущих западных специалистов и остатки технологий. Когда же янки поняли что произошло, Китай уже стал Китаем и подружился с Россией, плотно подсадив весь мир на свои товары. А чтобы перестраховать себя от давления янки, начал прокладывать транзитные пути по всей Евразии, выкупая порты и логистические центры с наглым лицом, выводя свои финансовые резервы из западных юрисдикций.

Место разумного арбитра на мировой арене, но не жандарма

Так, всякие чудеса бывают, но вечно обманывать невозможно.
Янки при дворе короля Артура))
Яр Тур родом из Причерноморья был...

На свалке истории

Покупает попкорн и смотрит комедию под названием "Свободная конкуренция".