По какой статье квалифицировать действия взрослого (достиг 18 лет) по отношению к н/л

Лала Нана Ученик (198), на голосовании 1 год назад
Под ребенком в данных примерах я подразумеваю лицо, не достигшее 10 лет (девочку).
Пример 1. Взрослый мужчина трогал половые органы ребенка.
Пример 2. Ласкал половые органы ребенка, либо самоудовлетворял себя при ней.
Голосование за лучший ответ
Александр Измайлов Гуру (4509) 1 год назад
ты себе запасной план на случай побега из тюрьмы делаешь чтоли
Лала НанаУченик (198) 1 год назад
Побег из Шоушенка 2.0
Чудесная Ксения Знаток (396) 1 год назад
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Чудесная КсенияЗнаток (396) 1 год назад
В статье есть еще части здесь наверное часть 3
Лала Нана Ученик (198) Чудесная Ксения, всегда захожу в тупик, когда начинается квалификация деяния по отношению к н/л. А тут просто с практики для дипломной работы надо было конкретные статьи указать, а я не помню... Спасибо)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337607) 1 год назад
Читаем примечание к ст. 131 УК РФ
Примечание. К преступлениям, предусмотренным пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, а также пунктом "б" части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей - пятой статьи 134 и частями второй - четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.
Лала НанаУченик (198) 1 год назад
Да, спасибо. Но все же ч. 131 - применение насилие. А в моих примерах насилия не было.Полового акта тоже (кто-то из-за возраста не осознавал, что хоть и приятно, но неправильно, а кто-то осознал и рассказал)
Думаю, статья 132...
Развратные действия в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста и в силу возраста находящегося в беспомощном состоянии, квалифицируются по ст. 132 УК РФ как насильственные действия сексуального характера .
Определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 30 сентября 2014 г.
Лала Нана, Даже ответ не умеешь читать внимательно и вникать в него. Иван Иванов ответил, и полностью