Есть категория людей (атеистов) которые категорически отвергают сам принцип веры, считая его глупым, неправомерным и.тд.
Аргументируя тем, что - когда есть знания, вера не нужна. Кстати, это коронное выражение Невзорова А.Г.
От части справедливо, но не точно.))
Человек, если это вменяемый человек, он априори живет верой, или по вере. И это факт. Аксиома - не требующая никаких доказательств, и наличия религиозности.
Принцип заключается в следующим., мы до точности не можем знать того, что другой человек или живое существо имеет чувства, что оно вообще живое, но не биоробот к примеру.
Если мы причиняем кому то боль, сами мы этого не чувствуем физически., в то что другому больно мы можем исключительно лишь верить. Знать на 100% мы этого не можем, так как 100% знаниями может являтюся лишь собственный опыт. Этом отношении он исключителен.
И это не единственный пример, есть и другие примеры, история и.тд. Но этот пример наиболее важный и показательный.
Так вот, та категория людей, которая лишена этого понимания, они Фактически и являютмя (Не верующими.) И в эту категорию людей входят те, кто считает что убивать животных вполне допустимо.
Это прямое свидетельство того, что человек лишён здорового рассудка, понимая, веры - как основы понимания самой жизни.
И не важно считают ли себя такие люди верующими или не верующими, эти люди опасны, так как отверглись от главного принципа веры в живое, (Нам не больно, а на других плевать, мы этого не чувствуем)
По праву, истинно верующими людьми можно считать лишь тех, кто верит в жизнь, кто способен понимать и разделять чувства других.
А вера в каких то богов, без веры в живое, это обычное притворство, цена которому 0.
Потому как бог и есть истина жизнь и любовь.
По сему человек не знающий никакой религии, может быть истинно верующим, относительно религиозных верунов лицемеров.
Атеисты верят, что ЕГО нет, а верующие верят, что ОН есть.
Не вижу разницы.
Атеисты отвергают религию а не веру.
Они и есть настоящие верующие.
в ваших рассуждениях произошла подмена понятий: верящий в бога + человек (человек в принципе не может жить без веры в свою картину мира); и атеист + не верящий ни во что. атеистов, которые не верят ни во что, нет.
Сначала ЗНАНИЯ потом ВЕРА .
К сожалению, таких людей очень много.