Язык СИ. Использована неинициализированная локальная переменная k,z

Выдаёт такую ошибку, скажите пожалуйста, в чем проблема
#include <stdio.h>
#include <string.h>
#include <math.h>
int main()
{
int k, z;
int x,y,e;
e = 2.7;
scanf(k);
scanf(z);
if (k < 1) x = k * pow(z, 3);
else x = z * (z + 1);
y = pow(log(1 + pow(x, 2) + cos(x + 1)), pow(e, k * x));
printf("%d\n", y);
return 0;
}

Буратине дали 3 яблока, он одно съел, одно отдал Мальвине. Сколько у него осталось? Одно? А вот - хрен, неизвестно, сколько яблок у него было до этого. Переменные надо инициализировать.
И еще. Прочитайте описание функции scanf. Она здесь использована совсем неправильно.

В неверном формате scanf
А e=2.7 ужасно потому что есть стандартная функция экспоненты. Да и вообще вычисления явно неправильны.