Вопрос про оптоволокно и роутер.

Подскажите, что вообще происходит? Обычно из Стены идёт витая пара, подключается к роутеру в wan и погнали, все работает.
Здесь какой то Геморой, из стены идёт тонкий белый шнур, и витая пара.
Тонкий шнур идёт в какую то коробочку, из него далее идёт жёлтый (оптоволокно как я понял) и дальше заходит в роутер, причём не где-то сбоку, а внутри ( т.е. там еще надо крышку снять с него).
А витая пара просто вставлена не в wan, а в обычный локальный порт, под которым написано TV.
Внимание вопрос, нормально ли это все, и почему интернет раза 4 за день просто отключается, все устройства отключаются от вай фая и надо его перезагружать, чтобы потом все заработало. + пинг очень плохой, если 3 человека подключены, то все… лагает у всех.
Прошу пояснить как вся эта схема из проводов работает и как можно поступить с этим всем, чтобы комфортно работать и играть в игры?!

а можешь плиз белую коробку поближе сфотать?