Опрос. При строительстве дома, что можно не делать, ввиду бесполезности, а что даже вредное? Тема: Ненужные вещи в доме
Мяу
Самое вредное – браться за строительство с таким вот подходом и с такой базой знаний.
Самое вредное в доме - утеплители, а что можно не делать - канализацию. Под умывальник - ведро, сортир на улице.
Второй этаж ...
Полы тёплые вредные. Но если под бетонный, то альтернативы нет.
Тёплый чердак - лучше делать холодным, во первых экономичнее, во вторых меньше влаги.
Не стоит делать окна в пол, кроме дополнительного холода никаких "преимуществ".
Не стоит делать узких, крутых и поворотных лестниц. Лестница должна быть широкая и с поворотами под прямым углом.
Не стоит заполнять стену массивом дерева, все равно под климат РФ этого мало, нужен утеплитель. Стройте каркас и минватой в две нормы заполняйте. Пенопласт, вспененый полиэтилен полностью исключить применение. На каркас мембраны и сразу сайдинг и ГКЛ (изнутри). OSB можно исключить, от него толка нет.
Делать метровые свесы карниза. Водосток по периметру заменить на отбортовки на плоскости крыши. Они снегом не забиваются и не отламывают водосток весной. Обязательно снегозадержание делать.
Не стоит делать электрощит на 100500 модулей, лишнее это.
В санузле обязательно трапик в пол сделать, это офигенно просто.
И ещё тысячи мелочей. Думайте сами, дом ваш ведь.
Привет, на самом деле при строительстве дома можно не делать несколько вещей. Например, установка декоративных колонн или резных фасадов не имеет никакой функциональной ценности и может быть заменена более дешевыми материалами. Кроме того, можно не делать чрезмерную изоляцию стен и потолков, если живете в умеренном климате, так как это будет лишним расходом денег и материалов. А вообще проще такие дома https://www.doorhan-nw.ru/products/zhiloj-dom/