Опрос. При строительстве дома, что можно не делать, ввиду бесполезности, а что даже вредное? Тема: Ненужные вещи в доме

Шамиль Тахмезов Ученик (88), на голосовании 1 год назад
Мяу
Голосование за лучший ответ
Владимир Рудаков Оракул (58776) 1 год назад
Всё можно не делать.
Главное - фундамент. А крыша - её можно заменить на плоскую кровлю.
Многие строят наоборот. Нет фундамента, а крыша есть.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) 1 год назад
Самое вредное в доме - утеплители, а что можно не делать - канализацию. Под умывальник - ведро, сортир на улице.
Шамиль ТахмезовУченик (88) 1 год назад
Что не так с утеплителями? Какие альтернативы?
Что скажете про тёплые полы?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) Шамиль Тахмезов, утеплители любят мыши и крысы, тараканы и пауки, клопы и двууски. Утеплители намокают и преют, гниют и разносят неприятные запахи. Альтернатива утеплителю - толстые стены или двойной пол. Тёплый пол хорошо, но главное правильно его уложить.
रोती हुई परीОракул (78648) 1 год назад
На счет утеплителя не согласен.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50527) 1 год назад
Самое вредное – браться за строительство с таким вот подходом и с такой базой знаний.
Ручной дракон Оракул (64904) 1 год назад
Полы тёплые вредные. Но если под бетонный, то альтернативы нет.
Тёплый чердак - лучше делать холодным, во первых экономичнее, во вторых меньше влаги.
Не стоит делать окна в пол, кроме дополнительного холода никаких "преимуществ".
Не стоит делать узких, крутых и поворотных лестниц. Лестница должна быть широкая и с поворотами под прямым углом.
Не стоит заполнять стену массивом дерева, все равно под климат РФ этого мало, нужен утеплитель. Стройте каркас и минватой в две нормы заполняйте. Пенопласт, вспененый полиэтилен полностью исключить применение. На каркас мембраны и сразу сайдинг и ГКЛ (изнутри). OSB можно исключить, от него толка нет.
Делать метровые свесы карниза. Водосток по периметру заменить на отбортовки на плоскости крыши. Они снегом не забиваются и не отламывают водосток весной. Обязательно снегозадержание делать.
Не стоит делать электрощит на 100500 модулей, лишнее это.
В санузле обязательно трапик в пол сделать, это офигенно просто.
И ещё тысячи мелочей. Думайте сами, дом ваш ведь.
Александр ЩукинИскусственный Интеллект (569072) 1 год назад
Упаси меня Господи иметь такого строителя..
Александр Щукин, +++
रोती हुई परी Оракул (78648) 1 год назад
Все в доме нужное. Делай все из качественного материала и будет тебе счастье.
Степан Искусственный Интеллект (391974) 1 год назад
Самое нужное ето проект .Пусть даже типовой какойто .Или под себя делайте ,с идейнъм именно своим .Я например против подвала под домом ,пусть он будет лучше в гараже ,или просто под сараем .Отделное помещение для отопления ,если нет газа .
Татьяна Климова Ученик (153) 1 год назад
Привет, на самом деле при строительстве дома можно не делать несколько вещей. Например, установка декоративных колонн или резных фасадов не имеет никакой функциональной ценности и может быть заменена более дешевыми материалами. Кроме того, можно не делать чрезмерную изоляцию стен и потолков, если живете в умеренном климате, так как это будет лишним расходом денег и материалов. А вообще проще такие дома https://www.doorhan-nw.ru/products/zhiloj-dom/