Помогите написать задание в turbo pascal 7.0, крайне нуждаюсь, заранее спасибо
Имеются сведения о сдаче экзамена по Физике студентов первого курса колледжа: Фамилия студента, Группа, Оценка. Вывести на экран в виде таблицы сведения о студентах группы W, сдавших экзамен на оценку "2". Ввод исходных данных реализовать тоже в таблице, чтобы избежать подсказок ввода. Хранить исходные данные в массивах (каждый столбец таблицы – отдельный массив).
Краткие сведения из теории
Для возможности построения таблиц и рамочек, необходимо:
1 В блоке Uses подключить стандартный модуль CRT, предоставляющий возможность использования команды GotoXY(X, Y); которая устанавливает курсор в строку Y в позицию Х.
2 По мере необходимости использовать команду GotoXY(X, Y), учитывая, что максимальное значение для Х это 80, для Y – 25.
3 Выводить на экран с помощью процедуры Write символы псевдографики, позволяющие рисовать рамочки и таблицы, одним из следующих способов:
а) Write ( # число );
б) Write ( chr ( число ) );
где "число" – это код символа псевдографики в таблице кодов ASCII.
Например:
└ - код 192 ┘- код 217 ┐- код 191 ┌ - код 218
─ - код 196 │- код 179 ├ - код 195 ┤ - код 180
┬ - код 194 ┴ - код 193 ┼ - код 197 ═ - код 205
║ - код 186 ╔ - код 201 ╗ - код 187 ╚ - код 200
╝ - код 188 ╠ - код 204 ╣ - код 185 ╦ - код 203
╩ - код 202 ╬ - код 206 0 10 60 x
у
Пример: нарисуем рамочку
Program Ramka;
Uses Crt;
Var i : byte;
Begin
GotoXY(10, 5); Write(#218); {нарисуем уголочки}
GotoXY(60, 5); Write(#191);
GotoXY(10, 20); Write(#192);
GotoXY(60, 20); Write(#217);
For I := 11 to 59 do {соединим нарисованные уголочки горизонтальными линиями}
begin
GotoXY(i, 5); Write(#196);
GotoXY(i, 20); Write(#196);
end;
For I := 6 to 19 do {соединим нарисованные уголочки вертикальными линиями}
begin
GotoXY(10, i); Write(#179);
GotoXY(60, i); Write(#179);
end;
End.
Шёл 2023 год...
А говорили, машина времени не изобретена... :))