Huawei matebook d14 проблема с клавишей.

Достаточно давно у меня возникла проблема с клавишей "ъ" на ноутбуке (название в теме), раньше при нажатии на клавишу печаталась "ъ", сейчас же при нажатии уже не печатается хотя сама клавиша работает ибо при зажатии Shift и клавишу "ъ" печаталась "ъ" с заглавной буквы.
Как исправить данную проблему?

Если клавиша нажимается на виртуальной клавиатуре или физической, подключенной по USB, то сразу в сервис. Если клавиша не работает нигде. Возможно проблема в профиле на компьютере и можно создать новый локальный профиль с правами администратора и проверить. Если и там не работает - сброс к заводу.