Какие статьи нарушены при данном преступлении?

Карина Алейникова Ученик (37), закрыт 1 год назад
Несовершеннолетний (16 лет) убил свою одноклассницу с целью скрыть некоторые факты о себе и выставил все это в качестве самоубийства. Также лжесвидетельствовал правоохранительным органам, скрывая травлю над девочкой, дабы не пойти по статье доведение до самоубийства. Его друг помог ему выставить все это самоубийством и покрывал его. Какой срок будет для обоих мальчиков? Оба достигли возраста 16 лет. Необходимо для написания истории, но не особо разбираюсь в кодексе.
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303275) 1 год назад
Открывай УК, найди ст.105, и описывай.
Остальные ответы
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 1 год назад
Если "не особо разбираетесь в кодексе", то, пожалуй, не стоит марать бумагу, выйдет и не смешно, и несерьезно.
Доведение до самоубийства и убийство - разные составы.
Убийство доказать проще, чем доведение до самоубийства.
Если хотите действительно что-то написать более-менее правдоподобное и стоящее ищите обвинительные приговоры на тему своего опуса. Еще проще и вернее будет, если дойдете до ближайшей к Вам Юридической консультации или до отделения полиции и попросите рассказать Вам интересный и страшный случай из жизни.
Лала Нана Ученик (198) 1 год назад
Убийца по ч. 1 ст. 105 ук рф. При условии, что он просто ее убил без особой жестокости и прочее. Дружок, если обещал заранее скрыть следы, то ч. 5 ст. 33, ч.1 ст.105. Если не обещал заранее, то ст. 316 ук рф.
Лала НанаУченик (198) 1 год назад
А еще можно обоих по ч. 2 ст 294 ук рф
Лала НанаУченик (198) 1 год назад
А. Блин. Отмена ст. 294 ук.
Насчет лжесвидетельствования сложненько. Если они оба были как подозреваемые, то уголовной ответственности не несут