Как научиться или стать черствым человеком?
Без шуток? Как научиться этому искренне? Допустим перестать любить кого-то,жалеть и т.д?
Наркотики помогают. Или алкоголь в больших количествах. Или, как вариант, в тюрьме посидеть пару-тройку лет - точно очерствеешь...
Нужно потерять веру в людей
Я наоборот хочу стать искренним как раньше
Надо не чёрствым быть, а уметь за себя постоять. Тогда никакая cyка не подлезет.
Вопрос встречный: для чего?
Если у человека сильная эмпатия, то за каким лешим убивать в себе это чувство?
Вы хотите лишить себя одной из граней собственной души.
Нужно быть тем, кто ты есть, принимать каждую сторону своей личности. Какую-то развивать, какую-то контролировать.