Снилось, что иду по городу голый. Ни с того ни с сего. А на веревках бельё сохнет. Красть плохо, тогда я вспомнил что...

...это сон, перестал париться, что голый, спокойно набрал себе вещей и оделся. Странный сон, к чему бы это?

Подсознательная склонность к воровству)
Мог постучать в дом попросить... гуманитарку...)
Или гордость не позволяет.
Как говорится что у пьяного, то и у сонного на языке)

Спокойно уйдете от бытовой опасности, болезни, другого чего-то нехорошего.

Тот не умен, кто мнит ценой смиренья
От яростной судьбы себя спасти;
Еще глупее тот, кто обойти
Пытается тайком ее веленья;

Тот глуп втройне, кто сна затменье -----
Рассчитывает криком отвести, --жди сна наяву..-пророчество--
И глуп сверх меры тот, кто унести
С собой задумал архивы снов..
Малифесента придёт к тебе..

К очищению : надо откинуть всё малозначимое и заняться самым важным.

ни к чему