Можно ли содержать красноухих черепах без островка?

г г Ученик (106), на голосовании 2 года назад
Можно ли содержать черепах без островка ( с малым количеством воды , чтобы могли спокойно высовывать головы) ?
Голосование за лучший ответ
Марья Искусница Мудрец (10744) 2 года назад
Нет, им нужно периодически выходить на сушу, погреться под лампой. И воды должно быть достаточно, чтобы черепаха могла свободно плавать, а не по дну ходить.
Тиаматра Оракул (93478) 2 года назад
Нет, им нужно греться под спец лампами периодически, и нужна возможность нырять и нормально плавать