Здравствуйте, хочу сделать выжигатель по дереву с регулятором мощности.

Помогите мне пожалуйста сделать выжигатель с регулятором мощности что нужно для этого и как это всё подсоединить может у вас какое-нибудь видео есть или схема прошу вас помочь

Дополнен

Сам выжигатель Я знаю как делать мне нужен именно регулятор

Схема регулятора будет зависеть от конкретной конструкции выжигателя. В простейшем случае там витки обмотки трансформатора переключают по нескольким ступеням. И вся регулировка.

Попробуй так, трансформатор 10...20 вт, вторичка проводом 1,5...2мм, транзистор на радиаторе.
Думаю, это самый простой вариант регулировки. Переменный резистор - проволочный.

Транс от СВЧ печки, Первичной использовать родную вторичку - родную убери, вторичку намотать толстым проводом 4 витка с отводами от каждого. Переключать в зависимости от нужной температуры и материала "жала".
Советы про диммер игнорируй. На активную нагрузку он будет работать некорректно, а на низком напряжении не будет ваще.

Ютуб поможет

Я детям делал транс вторичка на 1-1.5 -2 вольта нихром 1..5 2 см этого хватала за глаза
Может ты из паяльника хочешь сделать?