Образовательный путь

Можно ли не делать задачи по геометрии на огэ?

Проходной вроде балл 4 из 14, но нам говорят, что типа если не сделаете ни одну задачу по геом сразу автоматом 2. Пугает ли она или мягко сказать вводит в заблуждение?

Для получения аттестата мало набрать минимальные 8 баллов, нужно еще, что бы минимум 2 балла были выставлены за решение задание по геометрии, в противном случае даже набранные экзаменуемым 14 баллов не дотягивают до оценки «3».... Подробнее: https://2023god.com/shkala-perevoda-ballov-oge-2023-goda-v-ocenki/#i-4

Если не ошибаюсь, нужно набрать хотя-бы 2 балла из раздела геометрии, иначе действительно будет оценка 2

Нет нельзя, две задачи правильно решённые минимум по геом, иначе 2,даже если набрано количество баллов не на 2