Приобретение участка земли в кредит/ипотеку.

DENgerous Ученик (157), закрыт 1 год назад
Добрый день. Прошу помочь определиться с выбором финансовой поддержки в приобретении участка земли. Делема следующего характера, есть земля, хочу приобрести и не могу определиться с выбором финансирования покупки - кредит или ипотека.
С ипотекой легче в плане помесячной оплаты, но необходим первоначальный взнос от 10% и выше + с землей ничего нельзя сделать в плане продать весь или часть участка.
С кредитом нет таких проблем, но ежемесячное погашение выйдет в копейку от 30.000р. и выше + % по нему больше значит и переплата больше будет...
Кто может, подскажите пожалуйста решение со сложившейся ситуацией + в какой банк лучше обратиться можно? Спасибо.
Лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175068) 1 год назад
Обращайся в любой банк, в котором тебя могут устроить условия. Мне лень за тебя их изучать, я ипотеку или кредит сейчас брать не планирую.

Ипотека от кредита отличается тем, что ипотека обеспечена недвижимостью, и если ты перестанешь платить, у тебя просто отожмут залог. С кредитом (если он залогом не обеспечен) такого не будет.

Продать ипотечный участок сложно, но можно, если очень надо.