Купил процессор AMD Phenom II x6 1100T надо ли менять охлаждение

У меня кулер на 2 трубы. Комплектом с Процессором пришёл более масштабнее на 4 трубки.
Поставил свой старыйввыдаёт не при нагрузках 59-65 градусов по цельсию, а если в играх идёт до 70 и больше. Но не выходил больше 75.
Лагает очень сильно, фризы большие. И фпс. Надо ли менять охлаждение на 4 трубки?

Этот камень нельзя греть выше 62, иначе ему скоро настанет кердык!
Так что менять и срочно! Вся его линейка очень критична к температурам!

А чё сразу не прикрутил помощнее?

Надо менять проц.

Ставь более солидный охлад. Эти фены лютые кипятильники.
Летом караул будет.
А раз уж комплектный охлад прислали с креплением для интел, переставь крнпёж со своего старого на него. Там нп всего 4 мелких болтика оно крепится к радиатору.

И вручную режим работы вентилятора настрой, чтобы по выше обороты были.

Надо конечно.Ему четыре трубки,это минимум.
Зря ты его купил.
Даже Фар Край-5 не запустишь.