Можно ли жениться на ребёнке которого взял из дед дома после его 18ти летия отказавшись от всех прав

Аделина Абдуллина Ученик (97), на голосовании 1 год назад
Если взять ребёнка из дет дома в 17, а после его 18ти летия отказаться от родительских прав и т.п то можно ли выйти замуж/жениться на этом ребёнке?
Голосование за лучший ответ
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (151787) 1 год назад
после 18 даж от прав можно не отказыватся
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) 1 год назад
Брак усыновителя с усыновлённым не допускается. Отмена усыновления производится судом и только в случаях, когда того требуют интересы ребёнка. Отмена усыновления после совершеннолетия практически невозможна - для этого необходимо совместное требование самого ребёнка, усыновителя и КРОВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ ребёнка. Ибо единственный смысл - восстановление законных наследственных прав ребёнка в отношении ранее потерянных, а теперь нашедшихся родителей.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112399) 1 год назад
УСЫНОВЛЁННЫЕ ДЕТИ пользуются теми же правами, что и кровнородственные, а поэтому на них жениться нельзя