По достижении 45 лет в течении какого срока не придираются, что паспорт старый Муж никак не найдёт время идти его менять

Раиса Раиса Мыслитель (7996), закрыт 1 год назад
Знаю только что для избежании штрафа надо подавать заявление в течении трех месяцев.
45 лет мужу исполнилось 16 декабря прошлого года
Дополнен 1 год назад
Старый НЕ муж, а паспорт.
Лучший ответ
Александр Чалдаев Просветленный (46944) 1 год назад
подать заявление нужно в течение 90 дней (на это время старый паспорт остается действительным и им можно продолжать пользоваться).
Остальные ответы
Manera Просветленный (34548) 1 год назад
ну, пусть готовит от 3000 до 5000 рублей за просроченный паспорт к 16 марта. )
и ничего ваш муж не старый, что уж вы так про него пишете. еще молодой. )
Раиса РаисаМыслитель (7996) 1 год назад
Старый не муж, а паспорт в смысле просроченый
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355785) Раиса Раиса, паспорт действителен в течение 90 дней после исполнения 45 лет
user user Оракул (58467) 1 год назад
Попал, на 3000р. так что лучше, не затягивать, а так 90 дней...
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355785) 1 год назад
ты гониш?
user user Оракул (58467) ПАТРИОТ, Зачем мне гнать. Ты дурак? КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) 2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. К сожалению я в Питере живу...
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661240) 1 год назад
Не переживайте, "придерутся" в самый неподходящий момент )).
А верно, уже ответили выше, паспорт считается действительным в течение 90 сут. после ДР.
Крейсер АврораУченик (70) 1 год назад
Андрюх зайди в мой вопрос про робота
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 1 год назад
никто не придирается к паспортам
Наталия Просветленный (33777) 1 год назад
Три месяца дается на замену паспорта. А недействительным он стал 17 декабря. Поэтому если муж захочет этим паспортом воспользоваться при покупке билетов на поезд/самолет, получении кредита или иных банковских операциях, обращении к нотариусу, ему откажут. Если же ему не приходится нигде удостоверять свою личность, то он может ещё лет 5 его не менять.