УДО с непогашенным иском

Kristina Neckajy Ученик (102), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. Не знаю ,как задать свой вопрос,но попытка - не пытка. Человек сидит в колонии-поселении и хочет попробовать выйти по УДО. Другие заключённые говорят,что суд удовлетворяет обычно только при полном возмещении ущерба. Вот тут вопрос. Как возместить ущерб в несколько миллионов, если заработок в ИУ 200 рублей в месяц? Получается нет денег возместить вред - нет шансов?
Спасибо
Лучший ответ
Александр Слойкин Просветленный (40083) 1 год назад
Интересный вопрос....Давай рассуждать логически...Удо оно это удо зависит от дисциплины в заключении...Значит долг ,,внешний,,,тут не влияет никак..Вывод Удо будет
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355814) 1 год назад
условие для УДО= возмещение ущерба,хотя бы частичное
Александр Слойкин Просветленный (40083) ПАТРИОТ, Тогда нет проблем...заплати 50 руб...это уже частичное возмещение..Я работал и в Дознании Этого хватит
Остальные ответы
Игорь Журавлев Мудрец (14326) 1 год назад
Суд удовлетворяет и при частичном возмещении
Но если суд вынесет положительное постановление об УДО, то потерпевшие вправе его обжаловать в апелляционном порядке, что также чревато соответствующими последствиями.
Кроме того, крайне не советую частично возмещать ущерб накануне подачи ходатайства на УДО. Судебная практика в ряде случаев складывается так, что суды воспринимают подобное возмещение не как осознанную, а как вынужденную меру выхода на УДО.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337637) 1 год назад
что в статье написано про возмещение ущерба?

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355814) 1 год назад
что это за ЗП-200 руб в месяц?
забить 1 гвоздь в неделю?
не смешите
BeardПросветленный (23077) 1 год назад
Запросто. И зарплата копейки, плюс удержания за содержание. Точнее минус.
Mr_Bird Просветленный (31081) 1 год назад
все просто - возьмите кредит, для чего оформите доверенность на его получение, заверив ее начальником вашего ФКУ