Это правда, что у нас кредит могут дать человеку без его личного присутствия?

елена семенова Оракул (92483), закрыт 1 год назад
Сейчас развилось так много мошенников разного рода, имеющего доступ к документам граждан, что кредит надо выдавать исключительно при личном присутствии человек, желающего его получить.
Дополнен 1 год назад
Вчера позвонили якобы из полиции, что с копией моего паспорта и доверенностью какая-то дама пыталась снять со счета деньги. На мой ответ, что у меня 2 рубля на счету, он"полицейский" продолжил, что она на меня может оформить кредит. Я поняла, что это мошенники, но насчет кредита озадачилась
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303275) 1 год назад
В принципе, могут по доверенности действовать. Но маловероятно, что организация пойдёт на то, чтобы выдать кредит без личного присутствия.
Остальные ответы
Большой вопрос Мудрец (11639) 1 год назад
Кредит - нет, займ - да, хотя... Если с чужого сбера делаешь заявку, то и кредит можно
Полуночный кипяток. Оракул (70578) 1 год назад
Историй, что на кого-то взяли кредит без его присутствия, много. Среди моих знакомых такого не было.
нежно... Искусственный Интеллект (316173) 1 год назад
Правда, что кто-то может притвориться вами.
Но личное присутствие обязательно.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196197) 1 год назад
Это права, что человек может стать жертвой преступления? Правда. Мошенничество такое же преступление, как и другие. И оно может получиться. А случайному прохожему хулиганы могут морду набить.