Засолка капусты в ведре

Купил синее пластмассовое ведро для засолки капусты, но мне говорят что такое не годится, либо эмалированное, либо красное. Чё делать?

Пластик должен быть пищевым. А синие вёдра все из обычного. Вот именно красные и зелёные из пищевого. Так что правильно говорят))

конечно в пластиковом квасить опасно особенно в новом - хоть воду в нём смени несколько раз - сливай в унитаз \\ может есть свободная эмалированная посудина - или сразу мни и в банки суй по плечики

чтоб сок не тёк из банки

как на фото - лучше задействовать несколько банок

жмакать можно в открытой посудине а потом в банки утрамбовывать

Капусту можно квасить в любой таре, но лучше в эмалированной, хотя и пластик не возбраняется.

2 варианта...
1 либо купить красное ведро, а синее одеть на голову говорящему,
2 просто одеть синее ведро на голову говорящему без покупки иного ведра...
всяко хорошо.

Выше Дмитриев ответил всё наоборот.
Засолить можно в пластиковом( если для пищевого пользования), а через неделю переложить в стеклянные баллоны , хорошо утрамбовывая.