От колыбели до сада

Возможно ли повесить турник не на несущую стену?

Стена куда бы я хотел повесить турник толщиной полтора кирпича как мне сказали, когда соседи телевизор смотрят даже слышно. Дом старый, лет 40-50. Стоит ли вешать на такую стену турник?

Полтора кирпича это довольно серьезная стена толщиной 40 см. Турник выдержит точно

Точно ответить нельзя. Надо вскрывать стену и изучать качество кладки. Если кладка плохая - нельзя. Если раствор сыпется - нельзя. Если кирпичи дышат - нельзя. Можно только проводить восстановление стены, переложив стену , узкими вертикальными полосами.КАЧЕСТВЕННО переложив, с промачиванием кирпича, стены до схватывания; с полным заполнением швов раствором; с укладкой последних рядов на распорном цементе.
Тогда полтора кирпича, при толковом креплении не "на соплях", выдержат год использования турника. Для бОльшего срока службы необходимо грунтование кладки и добротнейшее оштукатуривание стены полимерраствором. А так же крепление турника химанкерами диаметром от 12 мм

Тут еще дело не только в турнике, а в общем весе, которым Вы его нагрузить хотите. Сам турник повесить можно и он хорошо будет висеть. А вот получится ли нормально и безопасно на нем заниматься, это уже вопрос. Будьте аккуратны!

Попробуй, потом напишешь.

Можно.У меня висит турник 3в1, на такой же стене и никаких проблем нет.