Какой срок по давности закрытия кражи?

Андрей Ступка Гуру (3774), закрыт 1 год назад
К примеру украли люк с инициалами у частного владельца. И какой срок подачи заявления? (Семья дело тонкое - кто то подрос и понял утрату фамильной ценности).
Люк походит от названия улицы города, 19 века примерно. Интересно в России (тут наверное больше не подскажут и страны имеют общие законы с Совка). Также в Украине.
Лучший ответ
Oldi Искусственный Интеллект (153044) 1 год назад
Года 3
Андрей СтупкаГуру (3774) 1 год назад
Я читал. 3, 5 и 15 и более лет.
А если следствия не было, то бессрочно. Не искали, то надо найти - так перевести
Андрей СтупкаГуру (3774) 1 год назад
Правда не прочёл срок подачи заявления
Oldi Искусственный Интеллект (153044) Андрей Ступка, при желании, дело может и развалится, но может и не развалится
Остальные ответы
Beard Просветленный (23077) 1 год назад
Сроки давности по краже:
ч.1 ст.158 - два года после совершения преступления,
ч.2 ст.158 - шесть лет после совершения преступления (если, например, ущерб значительный);
ч.3 и ч.4 ст.158 - десять лет после совершения (если, например, ущерб крупный или особо крупный).
ЯМудрец (17725) 1 год назад
Здравствуйте.
Если человек ранее много раз осужденный. После избиения человека с битой. Тут же вымогал деньги, угрожал.
При этом вышло так, что он выхватил телефон у звонившего отцу парня, и в трубку угрожал семье, мне лично и отцу.
Имеем ли мы право заявить по статье 119?
Ведь факт угроз был, так же разговор зафиксирован у оператора моб.связи ( телефон брата звонил на телефон отца), основание реально опасаться имеются т.к он совершил избиение с оружием. Так же один человек сообщал после, что он продолжает угрожать.
Какое реально наказание ему может быть применено по этой статье , учитывая что он 6 раз судим?
Может ли каждый член семьи подать заявление и моральный ущерб?