Что такое офсетная бумага?

Спец. бумага для печати на офсетных станках. Для массовой полиграфии большими тиражами.

Офсетная бумага, предназначенная для офсетной печати, устойчива к воздействию увлажняющего раствора, который наносят на печатную форму в процессе печатания, чтобы на пробельные элементы не попала краска. Это качество ее достигается благодаря повышенной проклейке, которая в 5—6 раз превышает проклейку типографской бумаги. Для офсетной печати благодаря пластичности офсетного цилиндра подходит Офсетная бумага машинной гладкости.
В ассортимент отечественная офсетная бумага входит бумага № 1 и 2 (первая для изданий длительного срока службы, вторая — среднего) , с поверхностной плотностью 65, 70, 75, 80, 100, 120, 140,160, 220 г/м2. Бумага с поверхностной плотностью до 80 г/м2 используется главным образом для печатания на рулонных печатных машинах, а свыше 80 г/м2 — на листовых. Офсетная бумага из сульфатной целлюлозы и офсетная бумага для печатания высокохудож. изданий имеют примерно то же назначение, что и офсетная бумага № 1, поскольку, как и она, состоят из 100% целлюлозы.

люди, вас просили объяснить, что это, а не копировать черт знает что

Офсетная бумага — стандартная бумага офисного использования. Плотность от 80 гр. /м. до 200 гр. /м. Рекомендуется для изготовления бланков, анкет и другой продукции. Подходит для использования в струйных и лазерных принтерах.

Офсетная бумага применяется для печати газет, книг и, конечно же, бланков. Для получения такого вида бумаги на ее поверхность наносится тонкий слой клея, что предохраняет бумагу от воздействия увлажнения.