Вопрос из тестов ПДД. Почему правильный ответ такой?

... Просветленный (40987), закрыт 1 год назад
Где оранжевое это я выбрал, а указано что правильный где галочка. Почему так? В чем смысл вообще не пойму?
В первом вопросе я выбрал ДА, уступлю дорогу. Потому-что у трамваев всегда преимущество есть, кроме самых крайних случаев, когда у них дорога не главная, или светофор например...
А второй вопрос, вообще в край тупой, или это я тупой. Но на светофоре же горит ВПЕРЕД+НАЛЕВО, значит трамвай не может ехать направо в этот момент, он должен стоять. А я вот могу ехать прямо спокойно, тогда зачем я буду уступать трамваю, которому стоять ещё? Ничего не понимаю, это очередная ошибка в наших Казахстанских тестах, или же чего-то не знаю ещё...
Лучший ответ
Сергей Исаков Оракул (91893) 1 год назад
При одновременном праве на движение трамвай имеет преимущество( кроме 3 случаев).На левом рисунке трамваю направо запрещено, он стоит, а Вам разрешено- вы едете.На правом всем разрешено.Трамвай будет поворачивать, ВЫ должны его пропустить.
...Просветленный (40987) 1 год назад
Про первый рисунок я понял всё. А вот про второй... почему трамвай будет поворачивать? На светофоре ведь прямо и влево горит, а направо не горит. Разве трамвай не будет стоять, ждать дополнительной правой секции светофора?
Сергей Исаков Оракул (91893) Идущий найдет дорогу, А зеленую стрелку направо в дополнительной секции что, не видишь?
Сергей ИсаковОракул (91893) 1 год назад
бывает
Остальные ответы
Высокий синегл@зый брюнет Мыслитель (6776) 1 год назад
Да гальцов нужно на капоте подвозить ))))
Хрюхва Мастер (1056) 1 год назад
Там на право тоже разрешено
...Просветленный (40987) 1 год назад
А зачем такой рисунок на зеленом фонаре светофора тогда? Ничего не понимаю. Почему не просто зеленый тогда?
Хрюхва Мастер (1056) Идущий найдет дорогу, есть такие спецальные билеты с так сказать с одьебоном нам тоже такие давали но их на экзаменах не будет
petruche Мудрец (17937) 1 год назад
Ну первое мента видишь на путях трамвайных второе вам только на право а у трамвая путя только прямо
Игорь Журавлев Мудрец (14326) 1 год назад
Просто запомни, что при таком сигнале регулировщика (65 картинка) трамваям только прямо, а автомобилям прямо и направо разрешено движение.
...Просветленный (40987) 1 год назад
Ааааа, точно, у них же другие разрешения... Спасибо за адекватный ответ.
А со вторым вопросом поможете?
Игорь Журавлев Мудрец (14326) Идущий найдет дорогу, ну так трамвай имеет преимущество в движении которое разрешено всем, за исключением (въезда и выезда в парк или депо точно не помню).
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109453) 1 год назад
Трамваю нужно направо (горят поворотники), но на первой картинке ему можно только прямо (регулировщик) и он будет стоять.
На второй картинке он поворачивает направо и ты должен уступить.
Андрей Иванович Оракул (69674) 1 год назад
На левой картинке регулировщик трамвай может ехать только *из рукова в рукав * регулировщика! Соответственно он может только прямо и уступать некому! А на второй стрелка на право на светофоре горит и ты уступаеш трамваю все правильно