Пропал работодатель. люди, помогите советом!

у нас пропал наш генеральный директор (единственный участник общества к тому же) не появляется уже больше месяца.
как нам уволиться? ни на кого доверенности и приказа о возложении обязанностей не оставил.
что делать главбуху? отчеты для налоговой подписать не кому, а не сдаст - потом штрафы, санкции. еще виноватой признают.
помогите, люди добрые! звонили в инспекцию по труду - толком ничего посоветовать не могут..

Напишите в налоговую заявление, что пропал директор или ставте подписи за него, у Гл. буха должна быть доверенность на право подписи. Если хотите уволиться то это просто пишите заявление и отправляете его по почте с описью и уведомлением или отдаете заявление кадровику она ставит отметку что приняла. И с этого момента очитываете 2 недели. По истечению увольняетесь. Если за это время директор не появился, пишите письмо от своего имени в налоговую где указываете что так и так. Вообще по законодательству вы должны предоставить приказ об увольнении в налоговую и с этого момента вы ответственность не несете. Лучше с момента истечения срока отправления заявления об увольнении об увольнении обратитесь в суд с требованием уволить вас и выдачи вам трудовой. Как только решение вступить в силу вам ни чего бояться.

Удачи!

Обратитесь в налогувую с заявлением