Как проходит грипп у кошек?

У кошки на носу появилась кровавая ранка (сфотографировал как мог). Подумали что ободрала где-то в доме, через день-два ситуация не изменилась, появились выделения, решили съездить к врачу, который сказал, что у кошки грипп, назначил капли в нос(гриппферон) и уколы (гамавит), сегодня первый день лечимся, при вводе капель начинает чихать, лизать нос, укол перенесла нормально, но вопрос у меня возник только, так как не нашел в интернете никакой информации.
Откуда такая ранка на носу могла появиться? И точно ли это грипп?
Это на кальцивироз похоже ,как раз такие ранки и появляются,или что подобное из вирусных.Вам бы к другому ветеринару надо,гриппферон здесь не поможет,нужно более комплексное лечение
Врач идиот. У котов не бывает гриппа. Это похоже на кальцевироз, инфекция Гамавит, конечно, не помешает, но кальц одним этим не лечится. Надо менять врача. Без лечения кот помереть может. Я видела тяжелое состояние при кальцевирозе, там у коты вся пасть была в кровавых язвах, он кушать не мог сам. С трудом откачали
Так грипп... На каком основании он ставит диагноз? Какое обследование провели? Или тупо посмотрел и всё?