Где следователю следственного комитета рф получить документальное подтверждение необх. для возбуждения уголовного дела?

jgvgj hgfuhg Ученик (42), закрыт 1 год назад
к следователю следственного комитета обратились граждане с заявлением о привлечении к ответственности лица, осуществляющего на них электромагнитное воздействие в виде щелчков по телу, применения различных читов и т.д.

следователь рассказал, что он бы рад привлечь к ответственности данное лицо, но не может, в связи с тем нет доказательств его преступной деятельности, нет документального подтверждения, а без документального подтверждения возбудить уголовное дело в отношении данного лица он не может.

где следователю следственного комитета рф получить документальное подтверждение электромагнитного воздействия необходимого для возбуждения уголовного дела?

по какой статье уголовного кодекса необходимо привлечь к ответственности лицо осуществляющее данное воздействие?
Лучший ответ
4everYoung Гуру (3154) 1 год назад
Для начала заявителю стоит обратиться к участковому психиатру и рассказать ему об этой проблеме. Затем психиатр направит заявителя на обследование и последующе спец.лечение, где уберут последствия негативного воздействия электромагнитных излучений, щелчков, читов и т.д. После этого медицинские работнии составят соответствующее заключение, в котором отразят все выявленные негативные воздействия и их тяжесть вреда здоровью. Вот затем с этим заключением и надо идти к следователю - это и будет документальное подтверждение совереннх противоправных деяний! А вот уже от степени вреда здоровью, установленному в заключении, будет зависеть статья, по которой возбудят уголовное дело.
jgvgj hgfuhgУченик (42) 1 год назад
в котором отразят все выявленные негативные воздействия и их тяжесть вреда здоровью

и как узнать КТОИМЕННО воздействовал и соответственно кого именно привлечь к ответственности, в отношении кого следователю необходимо возбудить уголовное дело?

а обратиться вероятно сначала лучше к папе римскому, не к психиатру (он занимается заболеваниями, в данном случае таковых не имеется)

где-то существует суперкомпьютер (воздействие осуществляется через программу) в котором имеется такая информация, но где этот компьютер
4everYoung Гуру (3154) Уголовное дело можно возбудить и "по факту", т.е. в отношении неустановленного лица. Ну и в ходе следственных действий установить виновного. А обратится всё таки придется к психиатру (можно и к терапевту, но тот все равно перенаправит к психиатру). Папа Римский находится вне юрисдикции нашей страны, и его выводы не имеют никакого значения. Ну а с компьютером ... Тут уже следователь направит соответствующее поручение оперативникам БСТМ. Но это все потом, а вот перво-наперво - к доктору!
jgvgj hgfuhgУченик (42) 1 год назад
для чего здоровым людям обращаться к психиатру, в данном случае необходимо не к психиатру обращаться, а найти тех кто осуществляет воздействии. к тому же после обращения к психиатру , психиатры даже и здоровым людям поставят диагноз какое-нибудь расстройство (хотя такового не имеется) и в последствии могут быть проблемы например с получением прав на вождение автомобиля, с трудоустройстве на работу и т.д.

от того, что будет возбуждено дело по факту виновный наказан не будет. не будет привлечен к ответственности, возбуждать уголовное дело по факту не имеет смысла
но дело не возбуждают и даже и по факту

Ну и в ходе следственных действий установить виновного.
и каким образом установить виновного,и как еще узнать КТОИМЕННО воздействовал и соответственно кого именно привлечь к ответственности?
jgvgj hgfuhgУченик (42) 1 год назад
а если воздействие осуществлял робот, тогда кого-привлекать

например я сейчас в брянске рф, так тут тоже стреляет 24 часа в сутки,
что только не говорили
и мо ж на, и л ад на, и на украинские территории (хотя брянск это рф), и на ты поль, и мужчин ам, и женщин ам, и деть ам, на ты за, на ты не за и т.д. и т.п.

робот хер поймешь какой толи толи азиатский, толь американский, толи францкзский, тоди немецкий, толи итальянский, толи британский африканский или индийский толи еще не понятно какой.

сидишь дома, вроде бы тишина, потом начинаются щелканья и т.д., при том, что дома никого кроме тебя нет.
воздействует, толи робот, толи не понятно кто через компьютерную программу дополненной реальности или через цифровую матрицу.
и кого привлекать в данном случае? надо бы наказать, но кого?
4everYoung Гуру (3154) Это уже следователь сам разберётся - кого конкретно привлекать. В рамках возбужденного уголовного дела будет устанавливать виновное лицо
jgvgj hgfuhgУченик (42) 1 год назад
следователь рассказал, что он бы рад привлечь к ответственности данное лицо, но не может, в связи с тем нет доказательств его преступной деятельности, нет документального подтверждения, а без документального подтверждения возбудить уголовное дело в отношении данного лица он не может.

где следователю следственного комитета рф получить документальное подтверждение электромагнитного воздействия необходимого для возбуждения уголовного дела?
4everYoung Гуру (3154) все это я уже описал в самом начале. Доктор -> лечение -> заключение о вреде здоровью -> следователь -> возбудение УД
Остальные ответы
Павел Воронин Оракул (97762) 1 год назад
воздействие следует зафиксировать и только затем обращаться с заявлениями... выписка из истории болезни или из амбулаторной карты может служить основанием для сомнений...

следователь прав и, на удивление, деликатен...
даже причинение лёгкого вреда здоровью и мелкое хулиганство - это административные правонарушения, головняк для участковых... криминала нет, шапочка из фольги фпомощь...)))
jgvgj hgfuhgУченик (42) 1 год назад
мед. освидетельствования не провести, физических повреждений в большинстве случаев не остается, соответственно тяжесть не определить

где-то существует суперкомпьютер (воздействие осуществляется через программу) в котором имеется такая информация, но где этот компьютер

воздействует, толи робот, толи не понятно кто через компьютерную программу дополненной реальности или через цифровую матрицу.
и кого привлекать в данном случае? надо бы наказать, но кого?
никак не найти следователю? и никак не привлечь к ответственности?
jgvgj hgfuhgУченик (42) 1 год назад
Статья 117. Истязание
См. комментарии к статье 117 УК РФ
1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
Павел Воронин Оракул (97762) причинение психических страданий путём систематических насильственных действий - это требует подтверждения, а не голословного заявления...
  • в чём заключаются "страдания"?
  • в чём заключается "насилие"?
  • характер насильственных действий?
  • кто может подтвердить насилие?
  • какова систематизация?... всегда и постоянно - пустые слова, необходима фиксация даты и времени
  • явка с повинной насильника может помочь...
  • или документы организации, в которых говорится о проводимых именно с целью насилия экспериментах
  • личные домыслы не аргумент...
jgvgj hgfuhgУченик (42) 1 год назад
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
г) в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника;
д) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
ж) по найму;
з) по мотивам политической, идеоло...
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337637) 1 год назад
вред здоровью есть? Устанавливаем вред здоровью, устанавливаем тяжесть. А уж в этом случае статья найдется.
А без вреда здоровью можно вон бога дождя за дождь попросить привлечь, только статьи нет.
jgvgj hgfuhgУченик (42) 1 год назад
мед. освидетельствования не провести, физических повреждений в большинстве случаев не остается, соответственно тяжесть не определить

где-то существует суперкомпьютер (воздействие осуществляется через программу) в котором имеется такая информация, но где этот компьютер

воздействует, толи робот, толи не понятно кто через компьютерную программу дополненной реальности или через цифровую матрицу.
и кого привлекать в данном случае? надо бы наказать, но кого?
никак не найти следователю? и никак не привлечь к ответственности?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337637) jgvgj hgfuhg, нет тяжести - нет состава преступления Есть желание кого-то привлечь - в гражданском порядке через суд путем подачи соответствующего иска. Тут и следователь не нужен. Самостоятельно.
jgvgj hgfuhgУченик (42) 1 год назад
в отношении кого подавать иск?

где следователю следственного комитета рф (или не следователю) получить документальное подтверждение электромагнитного воздействия необходимого для возбуждения уголовного дела?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337637) jgvgj hgfuhg, В академию наук обращайтесь
jgvgj hgfuhgУченик (42) 1 год назад
Статья 117. Истязание
См. комментарии к статье 117 УК РФ
1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;