Можно ли отключить подсветку в ПК, в одно или пару действий?
Так и представляю ситуацию.
Человек купил ПК, где куча комплектующих с подсветкой.
А потом он осознал, что подсветка только и делает, что мешает во время просмотра ужасов или нуарныйх фильмов. Или в играх с тусклой цветовой гаммой.

Однако не зря же он переплачивал за подсветку.
Поэтому хотелось бы иметь возможность включать её, в ярких играх и мультфильмах.
Да, вы можете отключить подсветку в ПК в одно или пару действий. В зависимости от модели ПК, вам может потребоваться пройти в меню BIOS или просто нажать клавишу на клавиатуре. В некоторых моделях ПК можно отключить подсветку при помощи программного обеспечения. Вы также можете использовать программное обеспечение для настройки яркости подсветки или даже для создания своих собственных профилей подсветки.
Одним нажатием кнопки
Погугли на сайте платы есть ли ПО для управления.
А то каждый раз в биос заходить включать/отключать конечно же не очень практично.
Нет. Разве что вместе с питанием самого пк.
И никакие проги тут не помогут, ибо питание подсветки может идти напрямую от бп - а отключать бп...
Ну вы поняли.
А еще есть мыши с подсветкой, подсветка у которых может работать даже если сам комп выключен. Только питания лишить