Информационные технологии

Какой нужен процессор для монтажа видео в 4к с gopro 10?

На данный момент у меня 4к видео запускаются но очень сильно дёргаются т.е нет плавности от слова вообще. При этом процессор загружен на 100% а всё остальное менее чем 50%.
Какой нужен процессор для плавного монтажа?
Приведите пожалуйста примеры от intel или amd, какой взять процессор который минимально хотя бы потянет монтаж 4к?

Чем мощней, тем лучше, логично же.

Райзен 7 или райзен 9.

проц - не самое важное, но значимость его в системе достаточно великА

для видео важны:
многопоток(количество ядер-потоков)
оператива - 32 + гб 2400+
видеокарта - чем больше CUDA ядер, тем лучше

глянь на авито сборки на 2678v3

Сейчас видюха важна не меньше. Ставь rtx3060ti или хотя бы gtx1650. Чисто на проце в несколько раз дольше рендерится.

А какой именно монтаж интересует?добавление всякой фигни или просто обрезать видео и склеить без потери качества?если второе то можно без вегаса и прочей фигни которая по 5 часов рендерит 20 минут