Что важнее - честь или совесть?
Снова я.
.
Не хочу упоминать ситуацию.
Ну , допустим она имеет 2 варианта разрешения
В случае, если сохранить честь ,будет избавление от мук совести , но взамен придется пойти на огромные риски и повернуть жизнь в , возможно, худшую сторону раз и навсегда. Но, если говорить условно, избавиться от "преграды" и остаться довольным собой.
Либо же остаться без действий, ждать до фактического разрешения , как последний терп!ла, и при этом получить осуждение от собственного "я", ненавидеть себя, но сохранить свою жизнь в достатке, тепле и тп. то бишь мирный вариант , как говорится простить и понять
На осуждение же со стороны все равно , оно и так всегда вокруг меня.
Проблема может и фиговая, но в моей голове это воспринимается в разы острее.
я тоже запуталась..и тяжело не зная ситуации, отвечать на вопрос..тогда, сами посмотрите, что тяжелее для вас всего будет, вот это и не делайте..
вопрос не правильно поставлен
а что у вас честь с совестью разница, ведь эти два понятия взаимосвязаны.