FL Studio -> Реверберация
В чём разница между тем, чтобы повесить реверб на канал с голосом и другими обработками, и тем, чтобы сделать посыл на отдельный канал(отвязав первичный от мастера) и на отдельном канале добавить реверб?
Если тебе подходят настройки ревера на отдельном канале, ты можешь делать на него посыл с других каналов, со своими собственными эффектами, вместо того, чтобы ревер вешать на каждый канал. Экономия ресурсов.
Пиши чистый голос. И на других дорожках модулируй разные эффекты ревера..хоруса.
Какой понравится тот и оставляй...
А разница..)) Главное чтобы звучало красиво.