Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как быстро растут волосы на голове?

Надежда У Знаток (485), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лара Гений (56353) 17 лет назад
Волосы растут непрерывно, однако днем они растут быстрее, чем ночью, и весной и осенью их рост ускоряется. У мужчин растут быстрее, чем у женщин. Средняя скорость роста волос у детей - 13 мм, у взрослых - 15 мм и у пожилых людей - 11 мм в месяц.

Кстати, вот еще некоторые интересные цифры и факты:
Самые тонкие волосы бывают у блондинок (блондинов), у брюнеток (брюнетов) же толщина в несколько раз больше, а самые толстые - у шатенок (шатенов). Количество волос на голове колеблется от 100 до 150 тысяч. У брюнетов их гораздо меньше, чем у блондинов, и замыкают этот ряд рыжеволосые. В среднем на одном квадратном сантиметре волосяного покрова находится от 18 до 320 тысяч волос. Скорость роста волос в норме составляет приблизительно 0,3 - 0,35 мм в сутки. В нормальных условиях у взрослого человека может выпадать до 150 волос в сутки.
Остальные ответы
Nadin Мыслитель (7076) 17 лет назад
1-2 мм в день
Источник: жизнь.
Авенир Кравец Гуру (2897) 17 лет назад
как растут на пи.де так и на голове.
kanna landa Профи (745) 17 лет назад
в среднем на 12 см в год

чтобы ускорить этот процесс надо потсричься в ту фазу луны когда она растущая (т. е. молодая) а посмотреть когда это можно в любом лунном календаре