Решение суда по выплате кредита который не брали.
Сегодня пришло из суда письмо (решение). Коллекторское агентство подало в суд.... но обозначенный кредит не брали, и вообще человек никаких кредитов не брал, от слова никогда. До этого решения, ни какие коллекторы не звонили не писали, на суд никто не вызывал, вот так вот сразу получили РЕШЕНИЕ..... Написать возражение? И как его обосновать? Вообще как правильно поэтапно действовать?

Это не судебное решение, а судебный приказ. Различие в том, что этот самый судебный приказ отменяется по первому же заявлению ответчика, даже ничем не мотивированному. Несогласен и точка. Далее судья назначает дело к слушанию в порядке общеискового производства, при котором истец должен предьявить суду все доказательства обоснованности своих требований. Вот тут-то и наступает момент истины.....
А вообще, на мой взгляд, мировых судей, выносящих подобные судебные приказы, надо гнать со своих мест ссанными тряпками....
Это не решение, а судебный приказ. Мировой судья выносит его без вызова сторон. Не согласны, значит этому же мировому судье срочно подайте возражение на исполнение судебного приказа. Успеете в срок, значит его отменят. После этого в СКР подавать заявление на коллекторов.
Ходатайство об отмене судебного приказа по кредиту
Наименование суда, фамилия и инициалы судьи.
Идентификационные данные и место жительства или расположения должника.
Информацию и данные о месте жительства или расположения взыскателя.
Дату вынесения судебного приказа.
Суть требований.
Мотивированное несогласие с требованиями, изложенными взыскателем.
Просительную часть («Прошу отменить судебный приказ…» и так далее).
Дату подачи заявления и подпись с расшифровкой.
https://apk-pravo.ru/articles/vzyskanie-dolgov/chto-takoe-sudebnyy-prikaz-i-kak-ego-otmenit/
изучай ст.121 -130 ГПК РФ.. 10 дней с момента получения написать -"возражаю" против принятого решения..отвези ногами возражение..отметку на почте получила ?
а где письмо? вы вообще в состоянии понять, что под носом держите?
как поступить правильно написано в тексте - в течение 10 дней представить возражения. мотивировать не нужно никак