Памагите с алгеброй , дискриминанты

Илья Парманский Мастер (1600), на голосовании 1 год назад
гдз лохи какие то, формулу дискриминанта неправильно написалт, я кароче хезе чо как там у меня вышло 72 и я хезе какой корень 72 , ну короче хелп, мне еще один вариант решать о бож
Голосование за лучший ответ
Александр Гресс Ученик (237) 1 год назад
нууу приват друг дискримама это ты по адресу в общем что мне руны нашептали: она не заинтересована в тебе, ближе к 30 годам в её жизни появится один знакомый-фермер (имя мне видится на букву С..) И будет у них по самые грядки! Вот так руны сказали.
Илья ПарманскийМастер (1600) 1 год назад
ыааыыыыыыыыаыаыа там ищо задача ааааааааааа ыыыаыааааааааааааааааааа
Ильдар Миргалиев Ученик (131) 1 год назад
Чтобы решить, можно использовать формулу квадрата:

x = (-b ± √(b^2 - 4ac)) / (2a)

Так что решение выглядит так:

x = (-18 ± √(18^2 - 4 * 1 * -63)) / (2 * 1)
x = (-18 ± √(324 + 252)) / 2
x = (-18 ± 18) / 2
x = (-18 + 18) / 2 или (-18 - 18) / 2
x = 0 или -36

x1 = 0 и x2 = -36.
Илья ПарманскийМастер (1600) 1 год назад
дядя, мы такое не проходили
Ильдар Миргалиев Ученик (131) Илья Парманский, Так это простейшая формула дискриминанта, может тебе не понятно через язык клавиатуры, что ^ - степень, √-корень, / - дробь
Илья ПарманскийМастер (1600) 1 год назад
чо я высрал бож